Состав:  12. Позин Дмитрий ------------------ 4,10
     . Степанов Артем ------------------

Голы:     Сапрыкин, автогол.
MOM:     Грачев Дима, Рязанцев Артем.

У ФАВОРИТОВ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Фаворитов не любят очень многие во всем мире. Поэтому «Региону - 77» и «Братьям Гавс» многие в Буфере желают поражений. А когда команду «Феникс» записывают в фавориты, то тут вообще начинается караул. Так в прогнозах перед 15 туром мелькал счет 5:2, 6:1 в пользу «Фениксов». Что самое чудное, на матч с далеко не сильной командой приехали лучшие игроки «огнекрылых», усиленные двумя сильными легионерами. Вот тут то и закралась сомнение.

Масло в огонь подливал и тот факт, что половина команд из Буфера на этой команде заработали технические победы со счетом 5:0. А ЛФК «Феникс» пришлось играть на следующей же день после невнятной и изнуряющей игры с очередным новичком Буфера ЛФК «Гинесс - 2». Не получив право ни на законный отдых, ни три очка в копилку.

ЛЕГИОНЕР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО - ЛЕГИОНЕР МОЖЕТ УХОДИТЬ!

По сравнению с 14 туром Милкин Павел вчера сделал три вынужденных перестановки - травмированного Брызгалова на правом фланге обороны заменил новичком Боговым Юрой, который впервые в клубе вышел с самого начала встречи. Сергеева Антона подменил Степанов Артем, который с первых минут стал играть чистого форварда. Слева играл Сапрыкин Кирилл, ну а в центре строили свои футбольные козни Милкин Павел и Корольченко Александр. В обороне без изменения отрабатывали Рязанцев Артем и Грачев Дмитрий, а боролся за неприкосновенность своих ворот Позин Дмитрий.

ЛФК «Феникс» начал резво. Сразу пошел без раздумья в атаку, пытаясь обрести свои «15 минут славы». И уже на 9-й минуте полузащитник-легионер Сапрыкин Кирилл открыл счет своим мячам за ЛФК «Феникс». Причем открылся наш легионер под удобный пас на ход от Корольченко Александра, как будто Кирилл уже лет пять играет с Сашей в одной команде. Можно было позавидовать хладнокровию, с которым Сапрыкин реализовал выход один на один с голкипером.

А вот уже Степанов в схожем эпизоде на 17-й минуте переиграть вратаря не сумел - левой ногой пробил недостаточно сильно. На рандеву с вратарем ЛФК «Площадь» Артема отправил, кстати, опять Корольченко Саша.

И все же без пропущенного гола «Фениксы» на перерыв не ушли. За 5 минут до перерыва игрок соперников получил в центре штрафной передачу от своего партнера и сделал удобную скидку Таджику. Этот юный легионер из солнечного Таджикистана с 12 метров от души приложился по мячу. Позин с ударом справился, а вот на добивании подстраховать своего вратаря «фениксы» не успели. Счет стал 1:1.

В итоге большого удовольствия от игры  в первом тайме «фениксы»  наверняка получить не удалось. Подопечные Милкина заметно превосходили Площадных на бумаге, выигрывали большинство единоборств, грамотнее смотрелись индивидуально, но вот суета, огромное количество брака в передачах и невозможность резко развить контратаки – сказались на качестве игры и счете. У хозяев же на ударную позицию выходил только Таджик, который своим упорством успел потерзать изрядно уставшую оборону. В первом тайме он, теснимый защитниками, пробил во вратаря, а чуть позже после углового отправил мяч выше перекладины.

ВСЕГО ЛИШЬ ДЕСЯТЬ МИНУТ ДЛЯ «ФЕНИКСА» ПАХЛО ЖАРЕНЫМ

После перерыва игра поначалу поскучнела. Фениксы после перестановки не особенно рвались вперед, а у Площади мало что получалось. По новой тактической схеме у «фениксов» капитан выдвинулся в линию атаки, Степанов Артем перешел на правый фланг, слева вышел Дубровин Никита, заменивший усталого Богова, а Кирилл и Саша застолбили центр.

Но забила «Площадь». После удара вездесущего Таджика с линии штрафной Позин выпустил мяч из рук, и опять на добивание успел площадный малый. Спустя еще минуту вратарь «Фениксов», далеко выбежав из своих владений, неудачно разрядил ситуацию. Игрок соперников метил в пустые ворота, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Жареным же запахло, когда Таджик с семи метров чуть не замкнул фланговый прострел. Ребенку гор не мешал ни один защитник! За что мы ему можем сказать: «Рахмад брат!»

«Площадные» парни рванулись увеличивать счет, но дважды едва не пропустили. Сначала мог отличиться Корольченко, сделавший рывок через все поле, но угадил в штангу и получил болезненный удар по ноге, вынужден был покинуть на время поле, а потом Богов бил без помех с линии вратарской – но мимо ворот.

«Феникс» начал давить и додавил. Подавать угловой побежал Кирилл, навешивал ровно на центр, где боролся за место под солнцем Дубровин Никита. Мимо мяча пролетели все, но только не вездесущий Таджик, который с помощью капитана команды «Феникс» рукой занес в свои ворота автогол. Хотя записали его на счет Дубровина, наверное, за старания Никиты Дубровина. Последняя пятиминутка осталась за ЛФК «Феникс». Шанс имели многие. Самый запоминающийся момент на 60 минуте случился, когда Корольченко Александр пробивал штрафной за снос Степанова. Вратарь не удержал мяч, а на добивание успел Дубровин Никита, но пробил в сторону от ворот. Повтора феерической, нервной победы, как над Востоком-6, не вышло.