Гол:       Рязанцев.
MOM:    Рязанцев Артем.

ВЫХОД ИЗ СНЕЖНОГО ЛАБИРИНТА

Что ни говори, а возобновление игр в буфере ЛФЛ для каждого, кто считает себя любителем футбола, всегда праздник. Будь иначе, не собралась бы команда ЛФК «Феникс» практически в полном составе, которых не остановили ни предупреждение о грядущих морозах и дожде, ни автомобильные пробки по причине христианских праздников и загородных поездок.

Первый матч после любого перерыва - всегда особенный матч. Каждый раз все в нем случается впервые - от приезда команд к полю до отъезда с него, от стартового свистка до финального. Кое-что необычное случилось и в первой гостевой игре «Фениксов» после месяца простоя.

В этом туре ЛФК «Феникс» не считался явным фаворитом перед встречей с ЛФК «Гинесс-2». Причин тому было несколько. Например, результаты предыдущих матчей. Букмекеры ставили на «пиво»!!!

А вот перестановки и кройка состава в преддверии матча у «фениксов» уже стали традицией. На сей раз, поводом послужила травма Брызгалова и отсутствие Соломатина. Сразу возник вопрос: кто будет играть в зоне правого полузащитника, поскольку Иван не был уверен до конца в своих силах и возможностях? Выбирая между травмированным Брызгаловым и Дубровиным, капитан «Фениксов» предпочел рискнуть и выпустил более опытного бровочника, пусть даже и с микротравмой. А ведь еще по началу буфера Иван был выставлен на «трансфер» из-за очень уже скомканной игры, но, к счастью для ЛФК «Феникс», на него не нашлось «покупателей». Вот как бывает: все ругали Брызгалова, а оказалось, равноценной замены Ивану по большому счету нет. Дубровин-то по призванию – так и не определился с позицией, а играть правым хавбеком у него не заладилось.

Также в межсезонье «фениксы» понесли очередную потерю. Команду покинул основной голкипер ЛФК «Феникс» Масков Станислав, перешедший в ЛФК «Форум». Новый голкипер Позин Дмитрий только находит общий язык с ребятами из команды. По игре было видно, что взаимопонимания всем еще набираться и набираться.

РЯЗАНСКИЙ БЕНЕФИС

И вот судья дал первый стартовый свисток.

Сразу первое нарушение. Его арбитр зафиксировал не позже чем через десять секунд после начала встречи. Игрок ЛФК «Гинесса» сфолил на Брызгалове Иване на правом фланге нападения, уложив на газон последнего. Иван, кстати, проводил свой первый официальный матч после месяца восстановления от полученной травмы в товарищеском матче с ЛФК «Новый Диск». Кроме него в составе ЛФК «Феникс» появился еще один дебютанта – Богов Юра.

Первый удар по воротам. Через четыре минуты после начала игры голкипера решил потревожить Милкин Павел. Он бил из-за пределов штрафной с разворота, но в ворота не попал. Автором первого удара в створ стал Щукин Николай, у которого явно шел удар в этом матче.

Первое предупреждение. Оно тоже оказалось на счету одного из будущих героев матча. Карточку левый полузащитник ЛФК «Феникса» Щукин Николай получил за замену без разрешения главного арбитра матча. Щукин Николай, правда, «завелся» далеко не сразу. Начинал с пристрелки по воротам и легкими резкими рывками по своей левой бровке. Впрочем, до поры до времени защитник не без труда оттирал маленького Щукина от мяча, выигрывая дуэли за мяч у Николая. Но настал момент, и он пал перед стараниями нашего бравого полузащитника. Николай вырвал мяч и сделал просчитанную на сто процентов передачу к вратарской, помешать которой защитники не могли при всем желании. Набежавший Сергеев успел перекинуть мяч через бросившегося в ноги вратаря, чуть выше ворот.

Первый гол. «Все по справедливости», - говорят в таких случаях. Рязанцев сейчас в отличной форме, что было заметно еще в товарищеских встречах с ЛФК «Техно». В субботу он успевал везде: раздавал передачи, отбирал мяч, «заводил» партнеров.

Зародилась атака на левом фланге обороны, Рязанцев Артем, совершив проход по бровке, выдал изумительный по точности пас на ход неудержимому Николаю, который, пробежав метров 5 до углового флажка, вернул его четким пасом набегающему Рязанцеву Артему, который, обманув защитника и вратаря, в одном касание переправил мяч в ворота. 1:0! Первый гол Артема! 50 гол для «Феникса»! Браво РЯЗАНЦЕВ!!!

ВРАТАРСКИЙ ПОДВИГ КОРОЛЬЧЕНКО

Первый перерыв. Тайм закончился почти по расписанию.

И это неудивительно. Никогда не видел, чтобы все участников матча покидали поле с такой скоростью. Всем не терпелось обсудить дальнейшую перспективу игры, ведь счет был скользкий 1:0 в пользу «Фениксов», при хаотичной игре обоих клубов, при обилии брака в обработке мяча и паса, неточных передач, суеты и бестолковости в игре, при постоянных забросах мяча в борьбу, при потере своих зон.

Дебют матча остался за «Фениксами». Но ненадолго: первый тайм, увы, получился малоинтересным. Обеим командам явно не хватало пробивной мощи, хотя по части габаритов Милкина и Сергеева могут дать фору кому угодно в Буфере. Чего не скажешь об уровне их мастерства. А поскольку взаимопонимание у Милкина и Сергеева не было, голевые моменты отсутствовали как класс.

Напомню, что соперник начинал в меньшинстве. Ко второму тайму подъехали запасные игроки команды ЛФК «Гинесс-2»и бороться со свежими силами «Фениксам» стало сложновато, сказался месяц простоя, потихоньку «огнекрылые» стали прижиматься к своим воротам.

Первый вратарский подвиг. Голкиперам в субботу не пришлось порадовать зрителей умопомрачительными бросками. Моментов для этого особо не было. А самым эффектным образом свои ворота «Фениксов» спас человек, работа которого – помогать атаковать чужие. В середине второго тайма «Гинесс-2» подал угловой, и после пары ударов и рикошетов мяч с линии ворот вынес Александр.

Хотя без курьезов не обошлось. Моменты эти произошли как у ворот «Феникса», так и у Гинесса-2, когда вратаря не смогли отбить мячи и те нелепым образом перелетали через них, но штанга и перекладина спасли ворота.

Финального штурма у «Гинесса» не получилось, и «Феникс» одержал первую блеклую победу в чемпионате ЛФЛ после перерыва.