24. Щукин Коля ------------------------ 3,70

Голы:    Милкин, Корольченко.
MOM:    Малыгин Андрей, Корольченко Александр.

В буфере играют 18 команд, но побеждают все кроме «Феникса».

Именно так, можно перефразировать известное изречение легендарного английского форварда Гэри Линекера, говоря о положение дел ЛФК «Феникс» в Буфере ЛФЛ. Очередной тур не принес радости игрокам ЛФК «Феникс», очередное поражение 2:4 от воинствующих Варягов. Хотя команда во главе с капитаном Милкиным Павлом вышла на поле, заряженная на победу, готовая биться и умирать на поле, отдаваться полностью игре, но не вышло.

Очень хочется отметить позитивные изменения, которые произошли в команде. Совместная разминка и дружное прибытие позволили настроиться на игру и почувствоваться себя командой. В составе были сделаны незначительные изменения: в центр полузащиты выдвинулся бывший последний защитник Дубровин Никита, а на его позицию с фланга перешел Малыгин Андрей, который уже 2 тур подряд признается лучшим на поле и в игре. Все остальное было по-прежнему, единственное, что в строй вернулся левый защитник Рязанцев Артем, усиливший оборону. В дальнейшем, по ходу матча было видно, что его очень не хватало в игре с бандюгами по кличке «Псы» с уолт диснеевской улицы.

Буфер ЛФЛ давно уже перестал ставить на «Феникс».

ЛФК «Фениксу» в пору возрождаться, если в начале самого турнира все было симпатично и положение в турнирной таблице,  и сумбурная и хаотичная игра, которая все равно приносила свои плоды, то теперь в пору задумается, что достаточно дарить крепким середнячкам, которые команде Милкина Павла по зубам, очки и совсем уж не красивые победы местами даже не заслуженные и очень скучные.

Хотя после первых 15 минут воскресной встречи казалось, что праздник на улицу ребят из ЛФК «Феникс» наконец-то пришел. Рванув с места в карьер «фениксы» прижали «варягов» к их штрафной площадке, с ходу забегали фланги и слева, и справа, нагнетая обстановку. Фениксы забросали штрафную «Варягов» верховыми подачами, которые посеяли панику в оборонительных порядках «скандинавов». Первый же момент на 10 минуте не реализовал Милкин Павел, не добежав и не замкнув прострел Корольченко Александра с левого фланга. Но буквально через три минуты, капитан ЛФК «Феникс» реабилитировался перед своими партнерами и откликнулся на навес с правого фланга Брызгалова Ивана. Иван выиграл на фланге силовую борьбу у защитника, пробежал с мячом пол поля, переиграл еще одного защитника и перекинул вратаря. В красивом падение капитан «Феникса» загнал своей счастливой правой ногой мяч под перекладину ворот, голкипер был бессилен что-либо сделать.

Но потом словно в очередной раз Хаттабыч посетил наш матч, опять пошли ляпы за ляпами, при чем один смешнее другого. На 20 минуте игры игрок «Феникса» Дубровин Никита в своей штрафной чисто рефлекторно закрыл руками лицо, куда четко летел мяч. Судья безжалостен, пенальти, немножко не хватило Маскову Станиславу, чтобы восстановить справедливость, но, увы, 1:1.

Не прошло и минуты, как самый крупный и сильный полузащитник ЛФК «Варяги» упал, как подкошенный с дикими воплями и слезами на глазах, как будто игрок ЛФК «Феникс» Дубровин Никита ему топором отсек не только ногу, но и что-то другое. Игрок «Феникса» получил желтую карточку за грубую игру. Следовательно, пробивался штрафной и вот вам второй гол, второй ляп. Смолин Олег красивым кивком головы посылает мяч в сетку своих ворот. 2:1 Варяги повели в счете. Хотя надо отдать должное Олегу, тяжело ему пришлось, так как в суматохе ему как раз то и достался самый большой игрок «Варягов».

На этом злоключения фениксов не закончились. «Варяги» организовали еще одну опасную атаку, которую завершал ударом головой «скандинавский дядя Степа». 3:1.

Еще через несколько минут 16 номер «Варягов» 2 раза простил фениксов за халатность в обороне.

Во втором тайме «Феникс» оказался явно не готовым к блицкригу. Не выдержали нервы у Брызгалова Ивана, который рукой остановил мяч в своей штрафной, прервав полет уходящего в аут мяча. Благо судья был еще и слеповат, ну когда-то должно и игрокам «Феникса» везти.

4 гол, оказался самым курьезным. В результате неразберихи в своей штрафной при навесе, защитник Рязанцев Артем и вратарь Масков Станислав на пару организовали автогол на пустом месте.

Отрезок 5 минут до конца, всегда бы так!

В оставшиеся 5 минут игрового времени, когда отступать и терять было уже нечего, игроки «Феникса» снова взвинтили темп и творили на поле все, что только в голову взбредет, и могли забить два или три гола, но сделали это лишь однажды – отличился Корольченко Саша, поборовшись в штрафной за мяч, идеально поданный с углового Грачевым Дмитрием.

Эту последнею пятиминутку игроки «Варягов» не выходили из своей штрафной, угловые сыпались один за одним. Опасный момент у ворот Варягов возникал один за другим. Один из угловых капитан «Феникса» решил все-таки разыграть и так идеально выкатил мяч под убойную левую ногу защитника Рязанцева Артема, что кожаная сфера от этого пушечного удара с колоссальной скоростью устремилась в ворота, но на пути его встал вратарь ЛФК «Варягов» отбив его перед собой, чуть-чуть не хватило Соломатину Сергею, чтобы добить этот мяч в ворота.

После матча все игроки, в том числе Рязанцев Артем и Дубровин Никита, признали и свои 2 желтые карточки и свои «голевые» ляпы, и свои шансы, и свои возможности, и свои ошибки, но очень тяжело было признать «португальский» артистический стиль игры «Варягов», который портил всю картину игры, и «благородство» судьи. Но как говорят, после драки кулаками не машут, значит это очередной урок для ребят.

Капитан ЛФК «Феникс», центральный полузащитник  ПАВЕЛ МИЛКИН: "ВАРЯГИ ПОБЕДИЛИ ЗАСЛУЖЕННО"

- Вкратце, пару слов по игре?
- Встречались примерно равные по силе команды, но кто-то должен был победить. Сегодня сильнее оказались Варяги.

- Как вы воспринимали картинные падения соперников, прово кации со стороны «Варягов»?

-    По идее воспринимать их должен судья, который в очередной раз отличился. Причем в предвзятости я его тоже не могу обвинить – он просто элементарно не справлялся со своими обязанностями. Так что оставалось лишь наблюдать за происходящим

- Счет по игре?
 - Абсолютно! Феникс хорошо начал, а также выдал неплохую концовку. Основное же время матча преимущество было на стороне Варягов, которые грамотно распределили силы на матч и в итоге добились заслуженной победы.
 - Малыгин Андрей второй тур подряд становиться лучшим игроком матча, в чем причина?

- Ну, во-первых, Андрей, я считаю, просто провел последние 2 встречи гораздо сильнее, чем предыдущие. Но и конечно самое главное, что он нашел свою позицию в команде и перевод Малыгина с фланга в центр обороны начал приносить свои плоды.

- Ваш поход в пивной бар после поражения от Варягов в итоге стал массовой попойкой, что вы может сказать по этому поводу? Вы удовлетворены сбором команды?

-  Могу сказать, что я доволен тем, как прошел сбор. Ребята выложились на все 100 % и добились нужного результата.

MAN OF THE MATCH

Центральный защитник ЛФК «Феникс» АНДРЕЙ МАЛЫГИН : "НАМ НЕ ХВАТАЕТ СЫГРАННОСТИ"
Поздравляем, второй тур подряд вас признают лучшим на поле, в чем секрет?
- Я не задумываюсь об оценках, мне важней игра команды, целостности которой на данном этапе нет.
-   Счет по игре? Как вы относитесь к ляпам, которые допустили игроки команды «Феникс»?
-    От ошибок никто не застрахован, а счёт должен был быть ничейным.
  - Был ли пенальти?
- С моей позиции, я этого игрового момента не видел.
 - Чего не хватает ЛФК «Феникс» чтобы выйти из черной полосы?
 - Сыгранности, сплочённости, скорости, вообще всего понемногу.

Левый полузащитник ЛФК «Феникс»  АЛЕКСАНДР КОРОЛЬЧЕНКО  : "К ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ У МЕНЯ ИММУНИТЕТ!"

- В четвертый раз вы признаетесь лучшим, это вас стимулирует к дальнейшему росту и развитию? Не боитесь звездной болезни?
- Конечно, стимулирует. Я же живой человек и мне не безразлично то,  как оценивают меня люди за то, что я делаю на поле. А звездной болезни нет, не боюсь, переболел когда-то, теперь иммунитет.
-    Счет на табло, а остальное все лирика!
 - На мой взгляд пенальти не было, но опять же я не судья.
  - Ваше мнение об игре соперника, об их частых симуляциях и работе с арбитром?
 - По игре соперника – они играли ровно на столько, на сколько мы им дали сыграть. По симуляциям – без комментариев, они играют так, как умеют. По работе с судьей – на данный момент я не готов ответить на этот вопрос, так как термин «работа с судьей» имеет многообразные трактовки, быть может стоит больше общаться с судейским корпусом вне поля, посредствам переписки на форуме ЛФЛ.
  - Что вы испытали, когда забили второй мяч?
  Удовлетворения точно не испытал, футбол игра командная и удовлетворения получаешь от результата игры КОМАНДЫ, в данном случае радости и удовлетворения от проигрыша у меня быть не могло.