Голы:    Корольченко -2, Милкин.
MOM:    Корольченко Саша.

Мечты идиотов.

Звенит январская вьюга…

7 тур, пожалуй, был первым настоящим зимним туром: с авариями на Дмитровке и сильным снегопадом на целый день, с утоптанными пятачками в центре поля и рыхлыми сугробами по бровкам. Настрой же и состав команды «Феникс», в отличие от погоды, не многим изменились по сравнению с прошлой игрой, благо соперник опять был из низа турнирной таблицы.

Многие уже прикидывали, как будут на третьей строчке светиться после 8 тура, а там и до первой полоски рукой подать. Забыли они, видать, бесславную победу над «Викторией», когда поднялись на 5 место, стали гоголем ходили – мол, есть «Братья Гавс» и «Вилла Парк», остальное, «нам не страшен серый волк»!!! Всех нагреем. Кто там? «Варяги» – это те, что еще 2000 лет назад жили? Так они еще играют!?! «Новатор»? «Регион»? «Спектр»? «Площадь»? Какая Площадь, Красная??? Да, что там они, мы вообще никого не боимся!!! Доприкидывались, трам – тарарам!!!

Начали за здравие…

Первый тайм не предвещал беды. Команда «Феникс» с разбегу взялась за дело. Не дав сопернику опомниться, наколотила 3 мяча близнеца. Все мячи были забиты по одному сценарию. Брызгалов Иван выбрасывал мячи из аута на правом фланге атаки, под него хорошо открывались два раза Корольченко Александр, который в итоге сделал дубль, и Милкин Павел, отличившийся один раз.

Тревожные звоночки начали раздаваться еще в середине первого тайма, когда неожиданно стал «проваливаться» в обороне обычно надежный Грачев Дмитрий. Буквально за 10 минут игрового времени нападающие «Юниора» совершили 3 выхода один на одни с вратарем. Но благодаря совместным действиям вратаря команды и обороны эти моменты так и остались нереализованными. Дальше игроки «Юниора», справившись с мандражем и хаосом в своих рядах, начали только прибавлять. До конца первого тайма верхняя перекладина ворот «Феникса» 2 раза сотрясалась от ударов «юниоров». А к концу первого тайма их старания был вознаграждены голом. Так и ушли на перерыв команды при счете 1:3 в пользу «Феникса».

Кончили за упокой.

Во втором тайме команду «Феникс» словно подменили. То ли «Юниор» принял допинг, то ли прибегнул к помощи гадалки или магии, но команда «Феникс» поплыла… В итоге загоняли бедную птицу Феникс во втором тайме как сусликов на охоте.

С первых минут второго тайма стало понятно – не забьют, только видать пропустят. Никто не забьет: Милкин не забьет, Соломатин не забьет, Корольченко не забьет, Смолин не забьет, Малыгин не забьет, Брызгалов не забьет, а Дубровин вообще никогда в жизни не забьет. Метались игроки «Феникса», как тигры в клетках и не знали, что им делать.

Что ж, три гола забитые в первом тайме, во втором тайме команде «Феникс» уже погоды не делали, было уже все равно, как забивать – чучелом, тушкой, как угодно, главное бы счет сравнять. Даже надежды шальные появились: а ну как еще разик Милкин Павел в штрафной упадет, гляди нам пенальти дадут? Не случилось. «Юниор» не чета «Виктории», отработал без блеска, но аккуратно. И Масков, что называется, не спас.

Игра у «Феникса» просто развалилась. Пас не шел вообще, игроки двигались как борцы сюмо: медленно и неповоротливо. Видно было, что устали все, даже двужильный Брызгалов не бороздил подобно челноку правую бровку, а жался больше к штрафной, помогая растерявшемуся Грачеву.

Зато у «Юниора» игра выходила на загляденье: четкий пас, розыгрыш комбинаций и реализация на высоте. И голы выходили на загляденье: то головой парашютик за спину Маскова пустят, то точно в девятку пробьют, то с лета в угол положат. Так по графику 1 гол в 5 минут и наклепал «Юниор» 6 мячей.

А кто это сделал???

Эх, второй тайм. А кого или чего винить? Да все были хороши (или плохи?). Никто не смог выдержать часовой марафон по рыхлому снегу. Сдохла оборона, пропускавшая выпады соперника. Стояла полузащита, забывшая и про атаку, и про защиту. Вратарь никак не мог найти в воротах себе места, пропуская мячи «за шиворот». Все отчаянно скользили и падали, а кровавая пелена от отдышки не давала сделать точный пас.

Сегодня «Фениксу» особенно остро не хватало свежих игроков. Замены были, но больших плодов и дивидендов команде они особо не принесли. В обороне так же продолжали тянуть лямку тухлый Грачев, вялый Рязанцев и полумертвый Дубровин. Про остальных лучше промолчать, как говорится, либо хорошо, либо ничего.

Ну, в конце концов, если нет в команде «Феникс» на замене равноценных игроков, нужного амплуа и количества, о разумной помощи команде «Феникс» рассчитывать не следует. Конечно, следует приглашать новых и свежих ребят, нужно просматривать кандидатов, а для этого нужны тренировки, поля, время и тренировочный процесс, чтоб найти нужного «игрочка», который будет в нужном месте нужную ногу подставлять. Тогда не будет у команды «Феникс» очередных любительских 7:3 не в ее пользу.

И опять «кажинный раз на евтом самом месте».

Вот оно, заветное, рукой подать, а в решающий момент хоть против «Спектра», хоть против «Спацеоли», сдуваемся, как проколотый шарик. Вся команда смотрит друг на друга в недоумении, разводит руками и вновь начинаем надеяться. А что остается?

Буквально, через 3 часа после вымученного поражения, я в мозгу заключил пари, что команда «Феникс» еще покажет класс, например с «Братьями Гавс». Ну что поделаешь? Такой я идиот.